Новости с всероссийского ринга

17:46 28.03.2023 16+

Всероссийские соревнования по боксу, посвященные 100-летию общества «Динамо», среди юношей 15-16 лет (2007-2008 г.р.), прошли в Казани в универсальном спортивном комплексе «Центр бокса и настольного тенниса» с 17 по 22 марта. К участию в соревнованиях было допущено 197 спортсменов, представлявших из 27 субъектов Российской Федерации.Показать ещё

В составе команды от Саратовской области выступали вольчане: Абрикзаур Чавтараев (до 50 кг 16 боксёров в весовой категории), Ярослав Советов (до 60 кг 16 боксёров в весе), Михаил Кочерягин (до 80 кг 16 боксёров в весе).

Абрикзаур Чавтараев, воспитанник тренера Радика Тамоян, провёл 4 боя и в 3-х одержал победы: над боксёрами из Пензенской области, Алтайского края, Луганской Народной Республики, лишь в финале уступил боксёру из Пермского края. Абрикзаур занял 2 место, это отличный результат для боксёра, который занимается боксом 2,5 года.

Воспитанники МУДО ВМР «Спортивная школа», тренеров Евгения Кочкина и Романа Сеничкина: Ярослав Советов провёл 4 боя, и во всех 4 поединках одержал победы, над боксёрами из Чувашия (досрочно во втором раунде), Липецкой области, Башкортостана и Татарстана, Ярослав занял 1 место! Михаил Кочерягин провёл 2 боя, в первом бою досрочно одержал победу над боксёром из Самарской области, во втором бою уступил более именитому, достойному сопернику, призёру прошлогоднего Первенства России, который впоследствии стал победителем соревнований, Михаил занял 5 место.

В составе общества «ДИНАМО» Ярослав Советов примет участие в Первенстве России, которое состоится в апреле в Чехове, пожелаем ему удачи!