Вольские спортсмены приняли участие во Всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ

20:13 09.06.2023 16+

«4 июня в рамках Всероссийских одновременных соревнований в 85 регионах страны прошли забеги на дистанциях 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Наши региональные соревнования прошли в г. Саратове. Лыжники спортивной школы (тренер Светлана Петренко) и биатлонисты из п. Клены Вольска (тренер Александр Мухин) в них с удовольствием поучаствовали. Всем понравилась организация соревнований. На финише любителей бега ждали памятные медали, фрукты и вода, а победители и призеры получили медали, грамоты и подарки. Результаты нас тоже порадовали. Виктория Туртаева заняла 1 место среди девочек 10 - 13 лет и 1 место в абсолюте среди женщин на дистанции 1 км. Елена Пучкова на этой же дистанции заняла 2 место среди девочек и 3 место в абсолюте. Среди мальчиков 10 - 13 лет чемпионом стал Владислав Овечкин, он же в абсолюте занял 2 место. В возрастной группе 6 - 9 лет на 1 км первое место среди мальчиков и в абсолюте занял Дмитрий Петренко. Среди девочек этой группы Каролина Лукачёва заняла 2 место. На дистанции 10 км среди женщин победила Светлана Петренко. Она же стала второй в абсолюте. Ждем следующих стартов и высоких результатов» - тренер Александр Мухин. @sashabiathlon