Рекламный баннер 990x90px bantop
В Вольске прошла акция «Велосипед без бед!» по профилактике ДТП с участием юных инспекторов движения
11:33 04.06.2026 16+
В Вольске прошла акция «Велосипед без бед!» по профилактике ДТП с участием юных инспекторов движения
В городе Вольске Саратовской области состоялась профилактическая акция, направленная на повышение культуры вождения и безопасности велосипедистов. Инициатива была организована сотрудником Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Вольский» при активном участии членов общественного совета при отделе и отряда юных инспекторов движения ГАОУ СО «Образовательного центра №1 г. Вольска».
Основной целью мероприятия стало напоминание участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Особое внимание организаторы уделили юным велосипедистам, которые в летний период являются одной из самых уязвимых категорий участников движения.
В рамках акции сотрудники полиции и активисты провели разъяснительные беседы как с детьми-велосипедистами, так и со взрослыми. Участникам напомнили ключевые правила безопасного передвижения:
Обязательное использование защитной экипировки, в первую очередь — шлемов.
Запрет на пересечение проезжей части по пешеходному переходу верхом на велосипеде: необходимо спешиться и перейти дорогу пешком, ведя транспортное средство рядом.
Важность использования световозвращающих элементов и фонарей для обеспечения видимости в тёмное время суток.
Правила маневрирования и подачи сигналов руками.
Отряд ЮИД продемонстрировал на практике основы безопасного поведения, а представители общественного совета подчеркнули важность взаимного уважения на дорогах. Каждому участнику акции были вручены тематические памятки и листовки, содержащие основные требования ПДД для велосипедистов.
В городе Вольске Саратовской области состоялась профилактическая акция, направленная на повышение культуры вождения и безопасности велосипедистов. Инициатива была организована сотрудником Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Вольский» при активном участии членов общественного совета при отделе и отряда юных инспекторов движения ГАОУ СО «Образовательного центра №1 г. Вольска».
Основной целью мероприятия стало напоминание участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Особое внимание организаторы уделили юным велосипедистам, которые в летний период являются одной из самых уязвимых категорий участников движения.
В рамках акции сотрудники полиции и активисты провели разъяснительные беседы как с детьми-велосипедистами, так и со взрослыми. Участникам напомнили ключевые правила безопасного передвижения:
Обязательное использование защитной экипировки, в первую очередь — шлемов.
Запрет на пересечение проезжей части по пешеходному переходу верхом на велосипеде: необходимо спешиться и перейти дорогу пешком, ведя транспортное средство рядом.
Важность использования световозвращающих элементов и фонарей для обеспечения видимости в тёмное время суток.
Правила маневрирования и подачи сигналов руками.
Отряд ЮИД продемонстрировал на практике основы безопасного поведения, а представители общественного совета подчеркнули важность взаимного уважения на дорогах. Каждому участнику акции были вручены тематические памятки и листовки, содержащие основные требования ПДД для велосипедистов.



Оставить сообщение: