Ни единого поражения: вольская «Юность» стала победителем турнира по хоккею памяти Василия Клочкова!

10:51 04.03.2024 16+

В Вольске с 1 по 3 марта прошел XXVIII традиционный областной турнир по хоккею с шайбой памяти Героя Советского Союза Василия Клочкова. В трехдневных соревнованиях приняли участие шесть команд 2011-2012 годов рождения. Вольская команда Юность сразилась за победу с хоккеистами из Балакова, Саратова, Тольятти, п. Ува (Удмуртия).

Игры подарили яркое, незабываемое зрелище и отличные эмоции болельщикам. Первыми на лед вышли команды Юность Вольска и Кристалл Балакова. В напряженной борьбе победу одержали наши ребята, разгромив противника со счетом 9:6. Успех не оставлял вольчан на протяжении всего турнира. Из пяти сыгранных матчей юные хоккеисты одержали пять побед!

Последним противником для вольчан стала команда Ягуар из Удмуртии. Хотя наши ребята уверенно забили 8 голов и не пропустили ни одной шайбы до конца второго периода, увинцы ни на минуту не переставали яростно бороться за победу. Игра держала в напряжении до последней секунды, и в итоге вольчане выиграли этот матч. Яркие моменты матча смотрите в нашем фоторепортаже.

3 марта состоялось торжественное закрытие турнира. Поздравили участников и победителей заместитель главы администрации ВМР Максим Кузнецов, секретарь местного отделения партии Единая Россия Мария Пятницына, а в награждении участие принял Размик Симонян, директор ООО Дорстрой.

По результатам игр 1 место заняла вольская команда Юность, тренер Даниил Юсевич! 2 место Леон (Тольятти); 3 место Кристалл (Балаково).

Наградили и лучших игроков в каждой команде. Специальном призом главы Вольского района отмечен Матвей Козлов (Альтернатива, Саратов). Лучшим вратарем признан Николай Кирин (Леон, Тольятти); лучшим защитником Евгений Тимофеев (Балаково-2013); лучшим нападающим Кирилл Бельтюков (Кристалл, Балаково); лучшим бомбардиром Денис Маслов (Юность, Вольск); лучшим игроком турнира Александр Исаков (Ягуар, Ува); а приз зрительских симпатий достался Юрию Старшинову (Альтернатива, Саратов).

Организаторы турнира благодарят спонсоров за поддержку в его проведении.