Воспитанник спортивной школы Вольска занял 3 место в Первенстве России по универсальному бою

07:06 05.03.2024 16+

В столице Кабардино-Балкарии, в городе Нальчик, с 28 февраля по 3 марта прошло Первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет. Соревнования собрали спортсменов из разных уголков страны, всего около сорока регионов, 600 юношей и девушек поборолись за звание лучшего.

3 место на Первенстве завоевал Марк Эпп, воспитанник спортивной школы Вольска, тренеров Анатолия и Марины Очкиных, он успешно прошёл отбор на Первенство мира по универсальному бою.

Поздравляем спортсмена и тренеров с высокими результатами и желаем новых побед!

«Универсальный бой» является спортивным двоеборьем. Поединок по универсальному бою проходит в ринге, а полоса препятствий может принести победу или оказать влияние на баллы общего счёта в поединке. Можно проиграть на полосе препятствий тогда бой в ринге не состоится. Министерством спорта РФ присвоена одна из высоких категорий сложности и травмоопасности. В связи с этим мастерские звания в Универсальном бое доступны только после 18 лет. Создал универсальный бой Новиков Сергей Петрович - Чемпион летних Олимпийских Игр 1976 года по дзюдо.