Вольчане приняли участие в VIII Всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ в Саратове

13:23 21.05.2024 16+

19 мая по всей стране прошёл самый масштабный полумарафон России с синхронным стартом — ЗаБег.РФ. Состоялся он и в Саратове.

«Это уникальный забег - стартует вся Россия. В Саратове около 1500 человек стали участниками грандиозного мероприятия, которое уже дважды вошло в книгу рекордов Гинесса, как самый массовый полумарафон с синхронным стартом в мире. В Год семьи был предусмотрен специальный семейный забег, где родители смогли показать детям на своём примере, как вести активный и спортивный образ жизни» - отметил министр спорта области Олег Дубовенко.

Перед каждым стартом проводилась традиционная разминка с профессиональным тренером, а после участники смогли преодолеть дистанции 1 км, 5 км, 10 км и полумарафон 21,1 км.

Воспитанники спортивной школы Вольска, вместе со своим тренером Светланой Петренко, приняли участие в забегах.

В результате Илья Петренко занял 2 место в возрастной категории 7-9 лет, на дистанции 1 км, а Каролина Лукачева стала второй среди участников 10-13 лет, на дистанции 1 км.

Светлана Петренко приняла участие в полумарафоне – забеге на 21,1 км. Она заняла 3 место в абсолюте и 2 место в возрастной категории 18-34 года.

Все участники забега получили памятные медали и фирменные майки. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и подарками от партнёров соревнований