Успех вольских боксёров на областном турнире

13:44 23.05.2024 16+

В Александровом Гае с 16 по 17 мая боксёры Вольской спортивной школы приняли участие в Областных соревнованиях ГАУ СО «ФСЦ «УРОЖАЙ» по боксу среди юношей. На турнир приехали 102 спортсмена из городов и районов Саратовской области, а также две команды из Республики Казахстан. Соревнования прошли в 3-х возрастных группах.

Первым на ринг от Вольска вышел самый юный боксёр Игнат Тихоненков, и сразу первый бой – международный, с представителем Республики Казахстан. Игнат уверенно провёл первый, а затем и финальный бой, заняв 1 место, и этим задал победный настрой для команды. Его эстафету подхватил уже опытный боец Александр Юлин, также провёл два боя, в обоих одержал победу.

Победителями областных соревнований стали: Игнат Тихоненков, Александр Юлин, Александр Варнавский, Сергей Белов, Магомед Абдулаев; вторые места заняли: Кирилл Кутейкин, Дмитрий Кузнецов.

По итогам соревнований Игнат Тихоненков награждён в номинации «Лучший боксёр» в своей возрастной группе.

Боксёров подготовили тренеры спортивной школы Евгений Кочкин, Роман Сеничкин, Григорий Агаджанян.

Большую зрительскую поддержку на соревнованиях оказали родители: Александр Тихоненков, Алексей Юлин, Алексей Кутейкин.