Победитель Первенства Мира по универсальному бою - воспитанник спортивной школы Вольска!

17:51 09.09.2022 16+

С 5 по 11 сентября 2022 года в г. Сочи, п. Лазаревское (Краснодарский край) проходит Первенство Мира по универсальному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет.

В нём участвуют около 400 спортсменов от 12 до 20 лет из России, Узбекистана, Таджикистана, Сербии, Ирана, Армении, Азербайджана, Сирийской Арабской республики, Казахстана, Индии. В национальную сборную России вошли более 100 человек, в том числе и вольские спортсмены.
Уже завершились соревнования в дисциплине "Лайт", где воспитанники отделения «Спортивные единоборства» спортивной школы Вольска, тренеров Анатолия и Марины Очкиных, показали высокие результаты:
1 место – Умар Алиев, он встретился в финале с соперником из Таджикистана и одержал победу «чистым броском», за 20 с;
3 место - Станислав Комаров, ему немного не хватило очков для выхода в финал, и он стал бронзовым призёром Первенства.
«Все наши спортсмены были подготовлены достойно, ведь соревнованиям предшествует жёсткий отбор, Первенство Мира - самый высокий уровень соревнований для данной возрастной категории. Как показали результаты, вольские спортсмены – одни из самых лучших!» - тренеры победителя.
#вольскспортивный #спортвольск #спорт #универсальныйбой #детскийспорт2:25