Победы вольских боксёров на областном ринге

18:54 01.10.2024 16+

В Саратове с 26 по 29 сентября в ФОК «Заводской», состоялся Открытый Чемпионат и Первенство г. Саратова по боксу, памяти мастера спорта СССР Александра Зелёнкина. В соревнованиях приняло участие 99 боксёров из городов Саратовской области, среди них были и трое вольчан, воспитанников спортивной школы, клуба бокса «Троя», тренеров Евгения Кочкина и Романа Сеничкина.

Среди девочек среднего возраста (до 50 кг) Анастасия Калмычкова заняла 1 место, в финальном бою она досрочно закончила поединок.

Среди юношей старшего возраста в весовой категории до 63 кг Антон Воронков во втором бою в финале с минимальным счётом уступил боксёру и Балаково, занял 2 место.

В престижной супертяжёлой весовой категории 80 + кг выступал Михаил Кочерягин член сборной Саратовской области, Приволжского Федерального округа, кандидат в мастера спорта России. Михаил провёл уверенно все поединки, результат - 1 место. Решением главной судейской коллегии в номинации «Техничный боксёр», в своей возрастной группе, он награждён Специальным кубком.

Боксёры выражают благодарность Александру Советову за оказанный трансфер для участия спортсменов в соревнованиях.

Всех любителей бокса приглашаем на традиционный турнир «Памяти Героя Советского Союза В. В. Талалихина», который состоится Вольске с 16 по 19 октября в зале бокса клуба «Георгий Победоносец», ул. Водопьянова, 79/81.