В Ульяновске 24-25 сентября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» прошел III Международный фестиваль по борьбе

01:54 28.09.2022 16+
самбо среди юношей и девушек. Турнир был посвящен памяти святого благоверного князя Димитрия Донского. В Соревнованиях приняли участие более 600 российских и иностранных спортсменов.
Почетными гостями события стали заместитель губернатора Ульяновской области Александр Коробко, вице-президент Всероссийской Федерации самбо Вячеслав Зубков, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, президент Ульяновской городской Федерации самбо Артём Филатов, а также спортсмены: семикратный чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин, заслуженный мастер спорта России по самбо Денис Гольцов, обладатели кубков мира, призёры чемпионатов мира Дмитрий и Илья Лебедевы.
Вольские самбисты, воспитанники спортивной школы, тренеров Анатолия и Марины Очкиных заняли следующие места: 2 место - Арсений Шапошников (2008 г.р., 59 кг), 3 место – Захар Труфяков (2008 г. р., 42 кг). Впервые выехали на соревнования и показали хорошие результаты юные самбисты Давид Филатов и Вячеслав Комаров. Желаем удачи на будущих соревнованиях, побед и высоких достижений! #вольскспортивный #спортвольск #спорт #самбо #детскийспорт1:090:55