С 2 по 5 ноября спортсмены Вольской спортивной школы приняли участие в XXIII Традиционном областном турнире по

02:19 07.11.2022 16+
боксу, памяти Героя Советского Союза Ф. Д. Глухова и землякам–героям, погибшим в ходе СВО: Н. Н. Бугетаев, З. Г. Бижанов, М. К. Рахметов, Ж. М. Жакпаров, который состоялся в с. Александров Гай.

В соревнованиях приняли участие 124 боксёра, из 24 команд: Казахстана, Татарстана, Республики Калмыкия, Астраханской, Волгоградской, Самарской, Саратовской областей (Саратов, Балаково, Вольск, Энгельс, Хвалынск, Маркс, Степное, Татищево, Александров Гай).
В ходе турнира вольчане продемонстрировали в боях технико-тактическое мастерство, проявили бойцовский характер, силу воли и упорство. Лучших результатов добились: 1 место - Антон Воронков, обучающийся СОШ № 6. Он провёл три боя с боксёрами Волгоградской области и Саратова, одержал три победы, финальный бой закончил досрочно. 1 место - Ярослав Советов, студент Вольского педагогического колледжа, провёл три боя с боксёрами Волгограда, Астраханской области и Саратова, одержал три победы, финальный бой - досрочно. Ярослав награждён специальным призом «За красивый финальный бой», а также признан «Лучшим боксёром турнира». 3 место - Дмитрий Шевцов, обучающийся СОШ № 19, в полуфинале в равном бою с раздельным решением судей 2/3 уступил боксёру из г. Саратова, который впоследствии стал победителем турнира. Спортсменов подготовили тренеры Евгений Кочкин и Роман Сеничкин.
«Данный турнир является одним из сильнейших и значимых турниров Приволжского Федерального округа среди юношей, и стать победителем на данном турнире - это очень престижно. Тренер всегда гордостью поднимает кубки своих воспитанников - победителей» - тренер Евгений Кочкин.