На всероссийских соревнованиях по боксу выступили вольские спортсменки

10:13 27.03.2024 16+

В г. Каменка Пензенской области с 17 по 22 марта прошли Всероссийские соревнования РОФСО «Юность России» по боксу, среди девушек 13-14 и 15-16 лет, юниорок 19-22 лет и юниоров 17-18 лет.

В соревнованиях приняли участие 191 спортсмен из 20 регионов России, среди них 15 талантливых саратовских боксёров. В составе сборной области были две девушки из Вольской спортивной школы. Основная задача, стоявшая перед участникам, это выиграть и заслужить путёвки на первенство России в своих возрастных группах.

Анна Бурова (36 кг), самая юная участница, в поединке за выход в финал уступила более опытной сопернице из Воронежа и заняла почётное 3 место. Аня тренируется под руководством тренеров Евгения Кочкина и Романа Сеничкина.

Мария Симонова (до 51 кг), воспитанница тренера из Верхней Чернавки Григория Агаджаняна, в борьбе за выход в полуфинал в равном поединке заняла 5 место.

Девушки приобрели хороший соревновательный опыт.